CALENDARIO DE TRANSMISION EN VIVO DE LA COPA SUDAFRICA 2010

Calendario oficial del mundial sudafrica 2010.
PUEDES VER A TU SELECCIÓN JUGAR EN: http://tv.sinco5.com no instalas ningun programa raro y sin ninguna restricción

GRUPO A

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
1 – 11 JUNIO Johannesburgo Sudafrica – Mexico http://tv.sinco5.com
2 – 11 JUNIO Ciudad del Cabo Uruguay – Francia http://tv.sinco5.com
17 – 16 JUNIO Tshwane/Pretoria Sudafrica – Uruguay http://tv.sinco5.com
18 – 17 JUNIO Polokwane Francia – Mexico http://tv.sinco5.com
33 – 22 JUNIO Rustenburgo Mexico – Uruguay http://tv.sinco5.com
34 – 22 JUNIO Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudafrica http://tv.sinco5.com

GRUPO B

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
3 – 14 JUNIO Johannesburgo Argentina – Nigeria http://tv.sinco5.com
4 – 12 JUNIO Bahía Nelson Mandela/ República de Corea – Grecia http://tv.sinco5.com
Puerto Elizabeth
19 – 17 JUNIO Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria http://tv.sinco5.com
20 – 17 JUNIO Johannesburgo Argentina – República de Corea http://tv.sinco5.com
35 – 22 JUNIO Durban Nigeria – República de Corea http://tv.sinco5.com
36 – 22 JUNIO Polokwane Grecia – Argentina http://tv.sinco5.com

GRUPO C

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
5 – 12 junio Rustenburgo Inglaterra – Estados Unidos http://tv.sinco5.com
6 – 13 junio Polokwane Argelia – Eslovenia http://tv.sinco5.com
22 – 18 junio Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos http://tv.sinco5.com
23 – 18 junio Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia http://tv.sinco5.com
37 – 23 junio Bahía Nelson Mandela/
Puerto Elizabeth Eslovenia – Inglaterra http://tv.sinco5.com
38 – 23 junio Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia http://tv.sinco5.com

GRUPO D

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
7 – 13 junio Durban Alemania – Australia http://tv.sinco5.com
8 – 13 junio Tshwane/Pretoria Serbia – Ghana http://tv.sinco5.com
21 – 18 junio Bahía Nelson Mandela/
Puerto Elizabeth Alemania – Serbia http://tv.sinco5.com
24 – 19 junio Rustenburgo Ghana – Australia http://tv.sinco5.com
39 – 23 junio Johannesburgo Ghana – Alemania http://tv.sinco5.com
40 – 23 junio Nelspruit Australia – Serbai http://tv.sinco5.com

GRUPO E

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
9 – 14 junio Johannesburgo Países Bajos – Dinamarca http://tv.sinco5.com
10 – 14 junio Mangaung/Bloemfontein Japón – Camerún http://tv.sinco5.com
25 – 19 junio Durban Países Bajos – Japón http://tv.sinco5.com
26 – 19 junio Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca http://tv.sinco5.com
43 – 24 junio Rustenburgo Dinamarca – Japón http://tv.sinco5.com
44 – 24 junio Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos http://tv.sinco5.com

GRUPO F

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
11 – 14 junio Ciudad del Cabo Italia – Paraguay http://tv.sinco5.com
12 – 15 junio Rustenburgo Nueva Zelanda – Eslovaquia http://tv.sinco5.com
27 – 20 junio Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay http://tv.sinco5.com
28 – 20 junio Nelspruit Italia – Nueva Zelanda http://tv.sinco5.com
41 – 24 junio Johannesburgo Eslovaquia – Italia http://tv.sinco5.com
42 – 24 junio Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda http://tv.sinco5.com

GRUPO G

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
13 – 15 junio Bahía Nelson Mandela/
Puerto Elizabeth Costa de Marfil – Portuga http://tv.sinco5.com
14 – 15 junio Johannesburgo Brasil – RDP de Corea http://tv.sinco5.com
29 – 20 junio Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil http://tv.sinco5.com
30 – 21 junio Ciudad del Cabo Portuga – RDP de Corea http://tv.sinco5.com
45 – 25 junio Durban Portuga – Brasil http://tv.sinco5.com
46 – 25 junio Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil http://tv.sinco5.com

GRUPO H

PARTIDO FECHA SEDE RESULTADO
15 – 16 junio Nelspruit Honduras – Chile http://tv.sinco5.com
16 – 16 junio Durban España – Suiza
31 – 21 junio Bahía Nelson Mandela/ http://tv.sinco5.com
Puerto Elizabeth Chile – Suiza
32 – 21 junio Johannesburgo España – Hondura http://tv.sinco5.com
47 – 25 junio Tshwane/Pretoria Chilel – España http://tv.sinco5.com
48 – 25 junio Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras http://tv.sinco5.com

OCTAVOS DE FINAL
1 – 1A – 2B 26/06 http://tv.sinco5.com
2 – 1B – 2A 27/06 http://tv.sinco5.com
3 – 1C – 2D 26/06 http://tv.sinco5.com
4 – 1D – 2C 27/06 http://tv.sinco5.com
5 – 1E – 2F 28/06 http://tv.sinco5.com
6 – 1F – 2E 29/06 http://tv.sinco5.com
7 – 1G – 2H 28/06 http://tv.sinco5.com
8 – 1H – 2G 29/06 http://tv.sinco5.com

CUARTOS DE FINAL
A – 1 – 3 02/07 http://tv.sinco5.com
B – 2 – 4 03/07 http://tv.sinco5.com
C – 5 – 7 02/07 http://tv.sinco5.com
D – 6 – 8 03/07 http://tv.sinco5.com

SEMIFINALES(W – GANADOR)(L – PERDEDOR)
W1 – L1 – A – C 06/07 http://tv.sinco5.com
W2 – L2 – B – D 07/07 http://tv.sinco5.com

PERDEDOR DE SEMIFINALES(TERCER Y CUARTO LUGAR)
L1 – L2 10/07 http://tv.sinco5.com

FINAL
W1 – W2 11/07 http://tv.sinco5.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: